Работа!
 





English version

hh.ru: Треть работников Татарстана планируют сменить профессию в 2022 году

hh.ru: Треть работников Татарстана планируют сменить профессию в 2022 году

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди жителей Татарстана, чтобы выяснить, какие планы они строят относительно своей профессиональной деятельности в 2022 году. Опрос проводился с 25 мая по 1 июня 2022 года.

Треть (32%)* респондентов Татарстана отметили, что в число их планов на 2022 год входит смена профессии. Чаще всего вероятность этого отмечали представители сферы туризма и гостинично-ресторанной сферы (44%), специалисты из сферы продаж и обслуживания клиентов (42%), работники производственной сферы и сервисного обслуживания (41%).

68% опрошенных региона отметили, что планируют в 2022 году сменить компанию-работодателя. Чаще других этот вариант выбирали специалисты по закупкам (79%), юристы (77%), специалисты по управлению персоналом (77%), ИТ-специалисты (77%).

24% отметили, что в их планы на 2022 год входит прохождение обучающих курсов, а 23% нацелены попросить повышения зарплаты - по ответам респондентов, этот вариант чаще других входит в планы ИТ-специалистов (32%), специалистов по закупкам (27%), работников сельского хозяйства (26%).

15% нацелены попросить карьерное повышение - среди респондентов-мужчин так ответили 12%, среди женщин - 8%. В число наименее популярных планов работников Татарстана на 2022 год вошли: открытие ИП, оформление самозанятости (такой вариант выбрали всего 12% респондентов), переход в другой отдел внутри компании (4%) и длительный отпуск/саббатикал (более 3 месяцев) - 3%. 6% респондентов региона отметили, что не планируют что-либо менять.

*Можно было выбрать несколько вариантов ответа.

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) - крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 515 тыс. компаний. Цель HeadHunter - помогать компаниям находить сотрудников, а людям - работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2021 г. составило свыше 933 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter - аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России.

Опубликовано: 21.06.2022
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь