Работа!
 





English version

ДОМ.РФ и правительство Республики Алтай обсудили вопросы создания природного парка "Каракольские озёра"

ДОМ.РФ и правительство Республики Алтай обсудили вопросы создания природного парка

ДОМ.РФ и правительство Республики Алтай обсудили

вопросы создания природного парка "Каракольские озёра"

Заместитель генерального директора ДОМ.РФ Денис Филиппов и глава Республики Алтай Олег Хорохордин провели выездное совещание по вопросу создания природного парка "Каракольские озёра".

Каракольские озёра - это особо охраняемая территория республиканского значения, которая находится в высокогорье и включает семь природных водоемов разного цвета и размера.

По итогам совещания было принято решение обсудить концепцию развития и создания природного парка с жителями Республики Алтай.

"Создание природного парка обязательно будет обсуждено с жителями районов республики. Итоговое решение будет приниматься на основе мнения жителей, лидеров общественного мнения, экспертов, экологов, а сам парк будет создаваться при наличии общественного контроля", - сказал в ходе совещания Олег Хорохордин.

Он отметил, что организация природного парка позволит усилить экологический мониторинг памятника природы и прилегающей территории, тогда как сегодня следить за количеством отходов и их уборкой фактически невозможно.

"Также парк позволит сделать маршрут на Каракольские озёра более цивилизованным, безопасным и современным, в том числе за счёт строительства дороги к территории парка. В настоящее время добраться до озёр можно только на технике высокой проходимости, что повышает опасность для туристов", - добавил руководитель региона.

Денис Филиппов в свою очередь подчеркнул, что при создании парка будут учтены все важнейшие аспекты.

"Концепция развития природного парка будет, в первую очередь, учитывать принципы соблюдения природоохранного законодательства и особого внимания всех сторон к культуре и традициям жителей", - сказал он.

В ходе Петербургского экономического форума в июне этого года Республика Алтай и Фонд ДОМ.РФ договорились о сотрудничестве в области разработки концепции развития территории природного парка "Каракольские озёра". Было отмечено, что реализация проекта внесет существенный вклад в сохранение природы Горного Алтая.

Согласно договоренности, со стороны ДОМ.РФ предполагается проведение комплексного анализа и определения ключевых направлений развития территории природного парка "Каракольские озёра", в том числе природно-экологической ситуации, пространственного (функциональное зонирование, градостроительная документация), ограничений градостроительной деятельности, социокультурного (определение основных и целевых групп посетителей), а также организации транспортных, пешеходных потоков вокруг территории.

Также ДОМ.РФ разработает концепцию развития территории природного парка, в том числе систему туристических пешеходных маршрутов, решения по туристическому позиционированию природного парка и предложения по возможным направлениям развития туристического продукта.

ДОМ.РФ и правительство Республики Алтай обсудили вопросы создания природного парка

ДОМ.РФ и правительство Республики Алтай обсудили вопросы создания природного парка

ДОМ.РФ и правительство Республики Алтай обсудили вопросы создания природного парка

ДОМ.РФ и правительство Республики Алтай обсудили вопросы создания природного парка

Опубликовано: 08.08.2022
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь