Работа!
 





English version

Минстрой России и ДОМ.РФ приглашают журналистов на Форум малых городов и исторических поселений и Всероссийский форум "Среда

Минстрой России и ДОМ.РФ приглашают журналистов на Форум малых городов и исторических поселений и Всероссийский форум

Минстрой России и ДОМ.РФ приглашают журналистов на Форум малых городов и исторических поселений и Всероссийский форум "Среда для жизни: свой дом" в Тамбове.

Форум малых городов и исторических поселений, организованный Минстроем России, состоится 18 августа по адресу: СТЦ "ТАМБОВ" Адрес: ул. Мичуринская, 150.

Форум "Среда для жизни: свой дом", организованный ДОМ.РФ, пройдет 18 и 19 августа на двух площадках:

СТЦ "ТАМБОВ" Адрес: ул. Мичуринская, 150;

МУЗЕЙНЫЙ КОМПЛЕКС "УСАДЬБА АСЕЕВЫХ" Адрес: ул. Набережная, 22/1.

Вся информация по деловой программе и ключевым спикерам мероприятий форума доступна на сайте средадляжизни.рф

Форум малых городов и исторических поселений - одно из ключевых мероприятий в области развития российских регионов. Деловая программа форума затронет важнейшие темы, связанные с городским развитием, - формирование водно-зеленых каркасов, дизайн-кода городов, последние тенденции в сфере формирования комфортной городской среды. В числе спикеров - представители федеральных и региональных органов власти и институтов развития, ведущие российские архитекторы, урбанисты, дизайнеры.

Главным событием форума станет подведение итогов VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В конкурсе могут участвовать малые города с численностью до 100 тыс. человек включительно, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

Проекты, представленные на конкурс, оцениваются сразу по нескольким критериям: учитываются степень вовлечения граждан, качество архитектурных и планировочных решений, востребованность территорий и синхронизация проекта с другими программами развития территория. Также необходимо сохранение историко-градостроительной и природной среды. Еще один не менее важный критерий - это то, что проект комплексного благоустройства должен быть просчитан с экономической и социальной точки зрения. Кроме того, учитывается еще один фактор - заявки оцениваются и с точки зрения их влияния на окружающую среду, использования экологичных материалов. Всего в этом году на конкурс поступило 280 заявок, из которых было отобрано 160 победителей.

"Среда для жизни: свой дом" - всероссийский форум о жилье и городской среде, организованный ДОМ.РФ. "Среда для жизни" - это место обмена опытом между представителями власти, горожанами, девелоперами, российскими и международными архитекторами, специалистами в области городской среды. Главная тема форума в 2022 году - индивидуальное и малоэтажное жилищное строительство. Ключевые сессии форума будут посвящены эффективным инструментам развития этого сегмента, в том числе через механизмы КРТ, лучшим строительным практикам, уже принятым и необходимым законодательным изменениям в данной сфере.

Специальным событием культурной программы "Среды для жизни" станет благотворительный хоккейный матч, который состоится 18 августа в 19:00 в Ледовом дворце "Кристалл" по адресу: г. Тамбов, ул. Советская, 134. На льду встретятся команды "Цна" и "Студенец". Участие в матче примут Светлана Журова, Павел Дацюк, Алексей Касатонов, Сергей Светлов и другие звёзды спорта, культуры и политики. Матч торжественно откроет президент ФХР Владислав Третьяк. Все вырученные средства будут переданы в один из Тамбовских детских домов. Билеты на матч можно приобрести, перейдя по ссылке.

Для получения аккредитации необходимо не позднее 11 августа 2022 года направить запрос на электронный адрес сотрудника пресс-службы ДОМ.РФ Анны Синициной - anna.sinitsyna@domrf.ru. Обратите внимание: без подтверждения аккредитации вы не сможете посетить площадки проведения форумов.

По всем вопросам, касающимся проведения Форума малых городов и исторических поселений, просьба обращаться к Арине Макаровой, +7 (909) 945-15-63.

По всем вопросам, касающимся проведения Форума "Среда для жизни: свой дом", просьба обращаться к Анне Темес (руководитель направления в пресс-службе ДОМ.РФ), anna.temes@domrf.ru, +7 (906) 052-39-38.

Минстрой России и ДОМ.РФ приглашают журналистов на Форум малых городов и исторических поселений и Всероссийский форум

Опубликовано: 09.08.2022
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь