Работа!
 





English version

Профессии для удаленной работы с легким входом

Как начать зарабатывать в домашних условиях, если нет желания либо возможности ездить в офис? Многие российские компании ищут сотрудников на полную или частичную занятость, регион их проживания не имеет значения. Как стартовать в удаленке? В интернете работа без вложений есть, только необходимо быть готовым к тому, что придется приложить определенные усилия для освоения новой профессии.

Какие вакансии подходят новичкам

Сразу же возникающую в голове мысль «Я ничего не умею» следует отбросить подальше. Это неправда! Вакансии удаленной работы на дому можно найти на специализированных сайтах. Рассмотрим те из них, с которыми возможен легкий старт.

Копирайтер

Эту профессию легко освоить лицам с отличным знанием русского языка. Придется писать тексты на разные темы, используя информацию из интернета.

Если в голове без труда рождаются креативные мысли, тогда будет интересно вести телеграм-канал, Инстаграм либо паблик в соцсетях. Нужны посты, которые информативны для аудитории. Основная задача - делать грамотный и интересный контент. Можно работать у инстаграм-блогеров, владельцев групп в популярных соцсетях.

Менеджер интернет-магазина

Он занимается обработкой входящих заказов. Деятельность предусматривает необходимость ведения переписки с клиентами через сайт. К новым товарам придется добавлять описание, изображения.

Такая удаленная работа без опыта несложная. Необходимые навыки приобретаются быстро. Работодателями будут владельцы мелких интернет-магазинов, локальных марок одежды и аксессуаров.

Контент-менеджер/помощник

График работы у такого специалиста относительно свободный. Ему понадобится:

  • составлять ТЗ (техническое задание) по кластерам с ключевыми словами через сервис;
  • ставить задачи копирайтерам, проверять тексты, отправлять при необходимости на доработку, если все верно, то принимать;
  • размещать статьи на сайте (чаще всего на WordPress, но есть и другие движки).

Заказчики выдают подробные инструкции, что значительно упрощает рабочий процесс.

Модератор

Его работа заключается в удалении спама, неуместных комментарий и тех, которые вызывают конфликт в группе. Еще вариант - удалять хамские сообщения в чатах, например, Телеграма, которые будут под вашим контролем. Можно работать в онлайн-школах, пабликах ВКонтакте, на форумах, Инстаграм-аккаунтах брендов.

С другими вариантами можно ознакомиться на сайте Kadrout.

Важная информация для начинающих

Как найти удаленную работу без опыта, чтобы не столкнуться с мошенниками? Каждый понимает, что существует такая вероятность.

Совет! Не нужно обращать внимание на вакансии вроде «перепечатка документов».

Условие - переслать собственные деньги, а потом получите работу. Это обман.

Довольно разнообразна удаленная работа в интернете. Каждый сможет подобрать вариант, согасно своим предпочтениям.

Опубликовано: 11.10.2022
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь