Работа!
 





English version

hh.ru: В Татарстане выросло количество людей, имеющих подработку

hh.ru: В Татарстане выросло количество людей, имеющих подработку

Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, провела опрос среди жителей Татарстана, чтобы выяснить есть ли у них подработка и планируют ли они искать дополнительные источники дохода в ближайшее время.

За последний год в регионе вдвое выросло количество людей, у которых есть подработка. В конце прошлого года так ответили 5% работников Татарстана, в 4 квартале 2022 года каждый десятый (12%) заявил, что имеет подработку. Стоит отметить, что данный показатель выше, чем в среднем по России (9%).

Чаще других о наличии подработки говорят работники индустрии красоты и фитнеса (так ответили 22% представителей профобласти), специалисты научно-образовательной сферы (14%), индустрии развлечений, искусства, масс-медиа (13%), автобизнеса (11%), представители маркетинга, рекламы, PR (10%) и юристы (10%). Реже всего - специалисты добывающей отрасли (3%), сферы закупок (5%), административный персонал (6%), специалисты по управлению персоналом (6%).

Ещё 50% работников региона отметили, что рассматривают для себя поиск подработки помимо основной работы в ближайшие три месяца. Причем 28% определенно в этом уверены, ещё 22% заявили, что скорее всего будут искать подработку.

Не заинтересованы в поиске подработки в ближайшие месяцы 37% опрошенных татарстанцев, остальные затруднились ответить.

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) - крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 515 тыс. компаний. Цель HeadHunter - помогать компаниям находить сотрудников, а людям - работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2021 г. составило свыше 933 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter - аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России.

Опубликовано: 07.12.2022
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь