Работа!
 





English version

Как найти работу выпускнику.

После получения диплома естественным желанием каждого человека является работа по специальности. Но на этом этапе соискатель сталкивается со следующей проблемой: всюду нужны люди с опытом работы. На первый взгляд, кажется, что из этого замкнутого круга нет выхода, на самом деле это не так. Действительно, найти работу по специальности без опыта работы довольно проблематично, но, может быть, не стоит быть слишком самоуверенным в своих знаниях и немного уменьшить амбиции?

Ведь каждый выпускник считает, что он специалист высочайшего класса и любая компания должна гордиться тем, что он согласился на нее работать. Это абсолютно не верно. Каждый работодатель стремится принять на работу довольно не глупого специалиста, которого можно будет научить работать так, как нужно компании, причем за сравнительно небольшую плату.

Поэтому, если вы думаете, что, когда вы выйдете из ВУЗа с дипломом экономиста, вас уже будет ждать работа в банковской сфере, в должности начальника отдела, то вы глубоко заблуждаетесь. Чтобы получить хорошую должность, нужно для начала себя хорошо зарекомендовать. Лучше начинать с очень маленькой должности в очень большой компании.

Например, курьером в банке. Величина компании играет большую роль в вашем продвижении по карьерной лестнице. Большие компании могут позволить себе, в силу обширного штата опытных сотрудников, обучение молодых специалистов. Чего не скажешь о маленьких компаниях, где нужны сотрудники, которые включаются в процесс сразу, без раскачки.

Работая в большой компании, вы получаете прекрасный шанс пройти стажировку, возможно за границей, плюс к этому, большие компании обычно расширяются, поэтому у вас есть реальная перспектива получить хорошо оплачиваемую должность.

Определившись с компанией, нужно выбрать правильную тактику поведения. Не стесняйтесь говорить, что вы чего-то не знаете, чаще спрашивайте совета у более опытных сотрудников. Но это вовсе не означает, что вы должны проводить целый день, наблюдая за тем, как работают другие. Ваша цель - самообразование, подкрепленное практикой. Не пытайтесь показать, что вы что-то из себя представляете. Ваше стремление научиться, исполнительность, точность и вежливое общение с сотрудниками помогут вам. Не гонитесь за высокими зарплатами, часто вместе с хорошими деньгами вы получаете очень большую ответственность, кучу чужих проблем и, как результат, бессонные ночи и абсолютное разочарование.

Опубликовано: 08.10.2014
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь