Работа!
 





English version

Ярмарки вакансий: стратегия оптимального поиска работы в Москве

Рынок вакансий Москвы, оставаясь самым крупным в стране, отличается сложной и разветвленной структурой. Данная сфера характеризуется высокой динамикой развития, что обуславливает необходимость новых методик поиска работы. На смену традиционным способам трудоустройства, таким как выход на работодателей напрямую, устройство по протекции знакомых, привлечение кадровых агентств и пр., приходят современные поисковые стратегии.

Новые подходы к вопросу поиска работы демонстрируют современные ярмарки вакансий и т.н. дни карьеры, которые с завидной регулярностью проводятся в столице. Данные мероприятия представляют собой своеобразные презентации, проводимые фирмами-работодателями. Здесь можно получить актуальную информацию непосредственно от представителя компании, обговорить условия трудоустройства, предложить свою кандидатуру на должность и обзавестись полезными знакомствами.

Мероприятия подобного рода в большей степени ориентированы на подбор сотрудников среднего и низшего исполнительного звена. В тоже время следует брать во внимание, что работа менеджером в Москве существенно отличается от аналогичной занятости в других регионах страны. Как показывает практика, наиболее эффективными ярмарки вакансий оказываются для соискателей имеющих соответствующее образование в своей сфере и выпускников ВУЗов не имеющих опыта работы.

Массовые мероприятия, посвященные подбору вакансий, обладают широким спектром дополнительных преимуществ. Традиционно здесь присутствует большое количество участников-работодателей, предлагающих широкий спектр вариантов трудоустройства в различных сферах. Потенциальный соискатель, которого интересуют актуальные вакансии в Москве, может на месте составить и передать собственное резюме представителям отдела персонала компании. В некоторых случаях можно сразу же получить приглашение на собеседование.

В рамках подобных мероприятий часто проводятся тематические тренинги, семинары и мастер-классы. Они дают возможность не только получить углубленные знания, касающиеся особенностей трудоустройства и построения карьеры, но и проявить свои лидерские черты. Люди, обладающие задатками деловой коммуникации, имеют отличную возможность проявить свои навыки в процессе общения с потенциальным работодателем в неофициальной обстановке.

Опубликовано: 12.12.2014
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь