Работа!
 





English version

Анализ данных по разделу "Avito Работа" в Казани

В Казани в мае 2015 года интерес соискателей по сравнению с прошлым месяцем сократился на 28%, но по сравнению с маем 2014 года вырос на 62%. Аналитики "Avito Работа" связывают значительный прирост интереса за год в том числе с общим увеличением аудитории раздела, а его снижение за последний месяц объясняется затяжными майскими праздниками и окончанием сезона активного найма.



Наиболее популярными в апреле среди казанских соискателей были следующие пять категорий: "Транспорт, логистика", "Строительство", "Продажи", "Производство, сырье и сельское хозяйство" и "Без опыта, студенты". На них приходится более 65% запросов пользователей "Avito Работа" в столице Татарстана.



Самая популярная категория в Казани - "Транспорт и логистика". По сравнению с аналогичным месяцем прошлого года интерес соискателей в этой категории вырос на 95%. Но на фоне апреля 2015 года наблюдается спад на 35%. Средняя заработная плата по объявлениям в этой категории за месяц выросла на 5%, а за год - на 16%, до 31 900 рублей в месяц.



Второе по популярности место среди казанских соискателей занимает категория "Строительство". В этом разделе в мае 2015 искали работу на 21% реже, чем в апреле, и на 65% чаще, чем в мае 2014 года. Средняя заработная плата по объявлениям в этой категории составила 36 900 рублей, на 1% меньше уровня апреля и на 3% больше, чем год назад.



Третья по популярности сфера - "Продажи"- в мае также сократилась на 40% по числу кликов по сравнению с апрелем. Это самое значительное снижение данного показателя по всем категориям "Avito Работа". Однако за год популярность этой категории увеличилась на 55%. Средняя зарплата по объявлениям с апреля снизилась на 2% до 28 800 рублей, за год она выросла на 11%.



В категории "Производство, сырье и сельское хозяйство" по сравнению с маем 2014 года спрос на вакансии вырос в 2,2 раза, а вот по сравнению с прошлым месяцем сократился на 26%. Зарплата в этой сфере по сравнению с маем 2014 года выросла на 10%, с апрелем 2015 года - на 1%, до 27 700 рублей.



ТОП-5 популярных категорий завершает раздел "Без опыта, студенты". За прошедший месяц работу, не требующую опыта, казанцы искали на 30% меньше, чем в апреле. Немного сократилась - на 3% -- и предлагаемая заработная плата, составив 21 500 рублей.



Казань в мае была 10-м городом по размеру средней зарплаты, которая составила 28 800 рублей в месяц по вакансиям всех категорий "Avito Работа". Это 61% от аналогичного показателя в Москве, городе-рекордсмене по размеру зарплат. В категории "Страхование" жителям Казани предлагают в среднем самые максимальные зарплаты, если сравнивать с Москвой - 36 900 рублей в месяц, или 74% от аналогичной зарплаты в столице. А самая низкая по сравнению с московскими доходами средняя зарплата в Казани была в сфере "Образование, наука" - 19 600 рублей в месяц, или 38% зарплаты столичных ученых и учителей. За пределами столицы категория "Образование, наука" была в апреле также самой низкооплачиваемой в городах-миллионниках на фоне московских зарплат.
Опубликовано: 09.06.2015
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь