Работа!
 





English version

Что важно знать и уметь, чтобы устроиться работать сантехником

Найти работу себе можно и по по адресу конкретной компании, например, сейчас работа сантехником в Москве требует определенных навыков и опыта, поэтому сперва можно устроится в компанию, которая предоставляет обучение этой специальности или пойти на курсы. По данным http://trud.mos.ru/, данная профессия востребована в Москве среди мужчин самого разного возраста и хорошо оплачивается. Чтобы получить профессию сантехника, вам нужно закончить ПТУ. Можно пойти также без образования, вы будете учеником у своего наставника. После окончания ПТУ можно поступить в строительный техникум, получив инженерную специальность.

Особенности и "подводные камни" этой специальности

Раньше считалось непрестижным работать слесарем-сантехником. Сейчас, при возможности начать свое дело, при большой потребности в таких специалистах и высокой оплате, ситуация на рынке труда немного изменилась. Работа эта тяжелая, с вредными условиями труда, она требует значительной физической подготовки. Выбор вакансий большой, ведь сантехник есть в каждом ЖЭКе, в каждом учреждении.

Современные технологии и методы монтажа очень облегчают жизнь работникам этой профессии, однако она остается одной из самых тяжелых рабочих специальностей. Именно сантехник обеспечивает комфорт жителям городов. Согласитесь, без этой профессии жить в городе было бы невозможно. Вы можете устроиться в Москве на работу как в ЖЭК, так и в частную компанию. Можете работать и как частный предприниматель.

Сложно представить без этой профессии современное строительство. Именно слесарь-сантехник прокладывает и обслуживает трубы в доме, который только строится. Сантехник занимается профилактикой, ремонтом и заменяет старое сантехническое оборудование, отслужившее свой срок. Чтобы стать хорошим сантехником, нужно иметь инженерный склад ума, знать математику и физику, а чтобы все получилось красиво, желательно иметь еще и дизайнерское мышление - современная сантехника - это не только удобство и комфорт, но еще и красота. Часто заказчик просит сам подобрать смеситель, сифон или унитаз. Вы должны понимать, что впишется в конкретное помещение. Освоив эту профессию, вы и в кризис без работы не останетесь.
Опубликовано: 23.06.2015
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь