Работа!
 





English version

Важные качества для хорошей работы барменом

Смешивать напитки, придумывать уникальные коктейли, угадать настроение клиента - это лишь часть нюансов работы за барной стойкой. Раздумывая над вакансией бармена, следует сразу понимать, какие качества нужны для подобной работы.
Для успешной работы барменом следует:
1) Отправляться на работу в хорошем настроении. Если вас ждет шумная вечеринка, то бармен на ней является весьма важной персоной. И недовольный или угрюмый вид здесь не к месту.
2) Общаться с гостями динамично и непринужденно. Именно бармен способен задать темп мероприятию.
3) Уметь хорошо обладать собой и разбираться в психологии людей. Бывает, клиент в баре ждет от человека, занимающего вакансию бар-менеджера, не только напиток, но и сочувствие или совет. Также вы должны угадывать момент, когда клиенту лучше уже не наливать.
4) Быть внимательным к клиентам. Не забывайте, что тот бармен, который ведет себя дружелюбно и любезно, получает больше чаевых (а это весьма ощутимая часть дохода на такой работе).
5) Быть достаточно физически выносливым. Бармен проводит на ногах довольно много времени, при этом его окружает шум, музыка, много людей. Именно потому вакансия бармена чаще интересует и привлекает мужчин.
6) Соответствовать требованиям работодателя. Этот пункт включает и наличие профессиональных знаний, и особенности внешнего вида
7) Быть многозадачным. Убедитесь, что у вас получится одновременно приготовить коктейль и посчитать деньги, особенно, если клиентов будет сразу несколько.
8) Быть устойчивым к стрессам. Будьте готовы, что вам встретятся и неадекватные люди. Учитывайте, что ваша работа будет включать общение с подвыпившими и пьяными посетителями. Вы должны быть достаточно уверенны в себе и смелы, поскольку такие клиенты нередко ведут себя довольно агрессивно.
9) Стремиться повышать свое мастерство и обучаться. Хороший бармен должен знать, какие коктейли наиболее популярны, изучая не только классические рецепты, но и интересные новинки.
Вакансия бар-менеджер является не лучшим выбором, если вам не нравится:
- общение с людьми;
- громкая музыка;
- пребывание в центре большой компании.
Также бармен должен иметь хорошую память, чтобы запоминать не только рецепты коктейлей, но и постоянных посетителей. Так что забывчивым людям стоит обратить внимание на другие профессии.
Для успешного освоения барменского дела важно умело сочетать профессиональные умения и знания, спорт, культуру и бизнес. От бармена зависит удовольствие клиентов, что определяет рентабельность заведения. А удовлетворение клиентов и рентабельность бара напрямую влияют на заработок.

Конечно, если Вам не подходит данная вакансия, можете поискать, что-то творческое. Например поискать работу по запросу "вакансия в ансамбле".

Опубликовано: 22.07.2015
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь