Работа!
 





English version

Таймеры для управления освещением

В последнее время все большую актуальность стали приобретать темы, которые касаются управления освещением. Многие промышленные предприятия, управляющие компании, предприятия в сфере ЖКХ, а также частные лица в связи с постоянным повышением цен на электроэнергию, а также обусловленностью государственных мер направленных на рост эффективности применения электроэнергии стали серьезно задумываться о вопросах управления освещением.

В основном именно на освещение затрачивается существенная доля энергопотребления строений. Значительно сократить затраты на освещение можно с помощью использования несложных устройств. Например, для того чтобы временно включать освещения на лестничных площадках, в туалетах, подвалах или гаражах лучше всего применять такие приборы как таймеры. Благодаря данным устройствам, которые автоматически отключают освещение через заданный промежуток времени можно существенно сэкономить электроэнергию.

Стоит отметить, что приобрести таймеры сейчас можно и через интернет, например, на сайте электротехнической компании E.NEXT. Здесь http://www.enext.ua/ в каталоге представлен широкий выбор этих устройств.

На сегодняшний день существуют механические таймеры, которые имеют часовой механизм, электромеханические устройства в которые встроены реле времени, а также цифровые приборы. Однако следует знать, что к такому устройству как таймер ни в коем случае ни стоит подключать приборы с внушительной нагрузкой. Перед применением таймера необходимо изучить прописанное рабочее напряжение и максимальную пропускную силу тока. Каждый таймер устроен так, что он может производить определенное количество включений, а также выключений за обусловленный промежуток времени.

Такое устройство, как таймер может существенно упростить и улучшить нашу жизнь, ведь этот прибор отменно контролирует включение/выключение освещения, при этом позволяет значительно экономить электроэнергию и соответственно финансовые средства.
Опубликовано: 24.03.2016
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь