Работа!
 





English version

Работа в СПб врачом и шлифовщиком

В Санкт-Петербурге, где огромное количество медицинских государственных учреждений и частных клиник, можно найти место врача с большой заработной платой, особенно в частной клинике, - до 60 тысяч рублей. Однако иногда обладателю врачебного диплома приходится устраиваться на работу в зоомагазин или аптеку. Так, ветеринару-консультанту в зоомагазине предлагают оклад в 25 тысяч рублей в месяц.

Если поступить на работу терапевтом в поликлинику, надо быть готовым почти ежедневно ходить и ездить по вызовам к пациентам на дом. Это сильно выматывает, особенно без исправного транспорта у поликлиники. Кроме того, руководство и вышестоящие инстанции требуют много отчетности по мерам профилактики, по приему и лечению больных. Так что работа врачом в спб хлопотна и ответственна.

Разумеется, при устройстве на работу требуют предъявить диплом о высшем медицинском образовании соответствующего профиля или специализации. Хорошим аргументом в пользу соискателя вакансии будет трудовая книжка с записями о предыдущих местах работы: это подтверждает наличие стажа и опыта.

Санкт-Петербургу нужны и рабочие разных специальностей, поэтому устроиться на работу с хорошей зарплатой легко. Например, в управляющих компаниях города с радостью примут шлифовщика на 44 тысячи руб. в месяц. От работника требуется быть аттестованным по 5 разряду и уметь шлифовать детали на станках методами круглой, плоской и внутренней шлифовки.

Любая рабочая специальность достойна уважения, а работа шлифовщиком в спб - одна из наиболее востребованных. С 5 разрядом заплатят даже 60 тысяч, например, на Кировском заводе. А если есть навык работы сферической шлифовкой, можно претендовать даже на 70 тысяч, но на другом предприятии. Так что шлифовщики - уважаемая рабочая профессия.

Впрочем, любой труд достоин уважения, даже если речь о труде уборщика. Без уборщика в продуктовом магазине не обойтись: многочисленные покупатели оставят после себя много следов, особенно в ненастную погоду. За несоблюдение требований санитарии магазин может нарваться на штрафные санкции от санитарной инспекции.

Уборщики востребованы, магазины платят им на уровне 900 рублей за одну смену. Никаких требований к образованию при трудоустройстве нет, требуется лишь желание работать, крепкие рабочие руки и общее здоровье. К сожалению, работа уборщиком в санкт-петербурге не слишком хорошо оплачивается, а ведь она физически тяжелая.

Опубликовано: 12.01.2017
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь