Работа!
 





English version

Отзывы о работе и работодателях.


Перед тем как устраиваться на работу в компанию работодателя бесспорно стоит ознакомиться с репутацией последнего. С развитием рынка вакансий, появляются фирмы однодневки, с которыми можно не получить свою обещанную зарплату вовсе. В целом потенциальному работнику, перед принятием решения о трудоустройстве в компанию, стоит просматривать сайты с отзывами о работе, черные списки работодателей. Однако, в этом всем есть и другая сторона медали, не редки случаи недобросовестной конкуренции, от непосредственных конкурентов. Если кратко, то негативные отзывы могут написать конкуренты и цели их довольно ясны. Увести специалистов к себе в компанию, опорочить репутацию конкурента. Однако, как правило, подобные заказные отзывы, видны постороннему человеку не вооруженным глазом. Соискатель при выборе места работы, может сделать выводы, читая отзывы о работе, работодателях, знакомясь с черным списком работодателей города, в котором собирается трудиться.



По большому счету, отзывы о работе идут на пользу и самому работодателю, ведь даже если в отзывах присутствует упоминание о том, что для работы на предприятии, вам понадобится стрессоустойчивость или другие навыки. Соискатель, примет к сведению и решит для себя, подходит ему такой вариант или нет. Таким образом, при выходе на работу, сотрудник будет готов к некоторым моментам и рабочим поворотам, о которых ему не рассказывали на собеседовании, более того, он будет готов их принять. Что уже делает работника более подготовленным. А работодателю возможно не придется дополнительно объяснять того, что он не сказал на собеседовании.



Бывает конечно и иначе, когда отзывы о работе и работодателе на всех сайтах, практически сплошной негатив. Как тут не задуматься, о верности решения в выборе места работы. Разумеется выводы делать каждому на свой страх и риск, но общую картину о работе, входе анализа отзывов, сложить можно. Главная задача потенциального работника, найти работу которая будет ему по душе и на которой он задержится на длительный период. Ради справедливости стоит заместить, что работодатель хочет того же, чтобы взяв работника, последний не уволился через месяц и ему вновь не пришлось искать нового кандидата. Но, опять-таки есть предприятия, где режут премии без явных оснований, не выплачивают месяцами зарплату, люди сидят в надежде получить долг по зарплате месяцами, уберечься от такого работодателя можно читая отзывы о работе, штудируя разные сайты, включая черные списки работодателей. Помните, работа должна приносить удовольствие, а не быть в тягость! Только в том случае, если работа вам нравится и разумеется за нее достойно платят, вам попался хороший коллектив и руководитель, есть шанс, что это надолго.



При получении предложения о новой работе и положительном прохождении собеседования, старайтесь делать анализ репутации компании в которую намерены идти работать. Мы проводим на работе часть нашей жизни, это без преувеличения и ваша задача найти работу, которая будет приносить радость, как от финансового вознаграждения, так и от общения с коллегами, руководством. С помощью отзывов о работе, вполне можно сделать выводы, о том или ином работодателе.



Опубликовано: 14.07.2017
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь