Работа!
 





English version

Корфу: Греция, к которой еще не привыкли

https://vulkanrussia-pro.com/game/view/demo/book-of-ra-deluxe

Греция стала для многих туристов столь же хорошо знакомой по личному опыту и рассказам бывалых, как и Турция, Египет. Пляжный отдых в сочетании с развлечениями, красивой природой Средиземноморья здесь всюду кажется одинаковым. Остатки древней цивилизации из-за толп туристов тоже перестали поражать воображение.

А вот остров Корфу все еще сохранил некоторую уникальность. Возможно, причина в более высоких ценах, и в том, что традиционно на Корфу отдыхали немцы и англичане. Даже перелеты сюда осуществляются реже из России.

Керкира соседствует с Албанией, и имеет интересную историю. Здесь много замечательных церквушек, старых домов, традиционных кофеен. Туристам здесь комфортно и спокойно, а в столице можно погулять и повеселиться.

Дарреллы на Корфу

В свое время остров стал известен всему миру благодаря Джеральду Дарреллу, писателю натуралисту. Его книга о детстве, проведенном на Корфу, издавалась в 22 странах. Он так юмористично описывал привычки местных жителей, что познакомиться с ними захотелось многим россиянам.

И, действительно, местное гостеприимство несколько отличается от привычного туристам в более популярных курортных зонах. Стоит выучить несколько дружелюбных фраз на греческом, и к гостям начинают относиться как к родственникам, приглашая в свои дома. Поэтому перед поездкой стоит купить разговорник и потренироваться в произношении вежливых фраз.

На Корфу можно посетить дом-музей семьи Дарреллов, а также погулять по столице. Практически повсеместно можно встретить еще оливковые, лимонные, мандариновые рощи. Здесь природа Греции хорошо сохранилась. По совету Джеральда Даррелла, в мае здесь можно побывать на озере лилий Антиниотиссе, на крохотном «мышином острове» с изумительным маленьким монастырем.

Морской отдых на Корфу

Отели здесь зачастую дорогостоящие и роскошные. Однако сэкономить можно, забронировав апартаменты. Заранее подыскав варианты, можно найти очень красивую виллу или маленький домик, и побыть несколько недель настоящим греком.

Море чистое, пляжи песчаные или с мелкой галькой. Можно найти пляжи с мелким морем, в красивых полузакрытых бухтах, или широкие, для тех, кто любит простор. Есть пляжи платные оборудованные, есть дикие. Побережье сплошь пригодно для купания и в сезон здесь найдется отдых на любой вкус.

Кухня Корфу

Ожидая начало экскурсии по Корфу, достаточно использовать мобильную версию https://vulkanrussia-pro.com/game/view/demo/book-of-ra-deluxe, чтобы скоротать время за игрой в популярные аппараты. Обширный каталог автоматов позволяет найти развлечения под любые потребности. Все слоты успешно прошли сертификацию, что позволяет сосредоточиться только на игровом процессе и увеличить собственную результативность.

Кухня на острове основана на изобилии морепродуктов, она сохранила в себе традиции греков, турков и албанцев. Сытная, простая, местная еда порадует любителей морепродуктов и овощей. А сезонные фрукты здесь великолепны! В качестве пряностей активно используются чеснок и травы, в изобилии произрастающие на острове.

Местные вина молодые, часто кисловатые, не отличаются изысканностью. Из напитков смело можно заказывать свежевыжатые соки, чай и кофе. Кофе вообще является частью греческого образа жизни, здесь кофейни с открытыми верандами находятся повсеместно.

https://vulkanrussia-pro.com/game/view/demo/book-of-ra-deluxe

На Корфу все еще можно увидеть настоящую Грецию, не на показ, не для туристов. Здесь можно смело общаться с местными, изучая их традиции, культуру, восхищаясь особым темпераментом и драматичностью.

Опубликовано: 14.06.2019
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь