Работа!
 





English version

Чугунные радиаторы: что вы о них знаете?

https://vulkan-ru-777.com/gamehall/

Как вы думаете, что самое важное в радиаторах отопления? Правильно: чтобы они хорошо прогревали комнату. Однако если рассматривать только по одному этому критерию, то значит прослыть непрофессионалом, как минимум, а и того хуже – обзовут невеждой.

К любому вопросу нужно подходить комплексно и стараться рассмотреть все важные вопросы. Так, например, для радиаторов важны также: надежность, срок службы, эстетический вид и, конечно же, стоимость.

Споры о чугунных радиаторах

Еще несколько десятков лет назад основными видами радиаторов отопления были только стальные или чугунные. Причем, интересно, что раньше большая часть жителей нашей страны, как только заезжали в свою новую квартиру, по возможности, сразу меняли стальные (а именно этот вариант всегда был основным при строительстве домов) радиаторы на чугунные.

Сегодня же есть споры между потребителями. Одни говорят, что чугунные радиаторы очень хорошо себя зарекомендовали с разных сторон на протяжении более ста лет. Другие же утверждают, что какими бы хорошими не были чугунные батареи, сегодня есть много новых аналогов и нужно использовать именно их. Споры эти, по меньшей мере, бесполезны, если вы не будете знать сильные и слабые стороны тех или иных отопительных приборов.

Преимущества чугунных радиаторов

К преимуществам чугунных радиаторов можно отнести: способность долго удерживать тепло, то есть, когда радиатор отключают или убавляют мощность нагрева, то чугунный радиатор продолжает (в среднем) работать еще на 30% своей мощности в течение часа; большая толщина стенок – это, как минимум, продлевает срок службы радиаторов; высокая стойкость к коррозии (даже если чугун покрывается ржавчиной, то это сухая ржавчина – она покрывает только поверхность, но дальше не уходит).

Стойкость к внутренним механическим повреждениям. Такое (внутреннее) механическое воздействие может быть из-за того, что теплоноситель невысокого качества: внутрь радиатора могут попасть кусочки ржавчины, мелкие камни и другой сор. Чугунный радиатор успешно справляется с этим «давлением».

Если возникла необходимость заменить радиаторы, а денег в бюджете не оказалось, то лучшим решением станет получить выигрыш в https://vulkan-ru-777.com/gamehall/. Здесь игроки могут воспользоваться лицензионными слотами, которые обеспечивают пользователей стабильными выплатами. Правила игры хорошо знакомы многим с юности. Наличие демонстрационного режима поможет опробовать выбранную стратегию на практике.

Долговечность. Этот факт успешно проверен не одним поколением. Заявленный срок службы чугунных радиаторов сегодня ограничивают 30-ю годами. Однако, как показывает практика, они успешно служили на протяжении 50 лет. А если использовать такой радиатор в системе отопления, где теплоноситель высокого качества, то для чугуна и век – не предел. Чугунные батареи могут долго работать без чистки. За счет того, что внутреннее сечение большое.

Недостатки чугунных радиаторов

https://vulkan-ru-777.com/gamehall/

Недостатков таких радиаторов значительно меньше, чем преимуществ. Это, прежде всего, тяжеловесность. И ведь действительно одна секция чугунных батарей может достигать веса в 7 килограмм. Представьте, насколько тяжел весь радиатор, да еще и с водой. В связи с этим приходится придумывать дополнительные крепления там, где стены не такие прочные (гипсокартон, газобетон).

Боятся гидравлических ударов (давление не более 15 атмосфер). Таким образом, большое количество преимуществ и малое количество недостатков делают чугунные радиаторы отопления привлекательными и по сей день.

Опубликовано: 20.06.2019
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь