Работа!
 





English version

Татарстан входит в ТОП-10 регионов России по количеству многодетных семей

Татарстан входит в ТОП-10 регионов России по количеству многодетных семей

Татарстан входит в ТОП-10 регионов России по количеству многодетных семей

Республика Татарстан, 23 ноября 2018 г.

Служба исследований HeadHunter выяснила, как татарстанские работники относятся к тому, чтобы приводить детей на работу.

В Татарстане доля работников, у которых есть дети, выше доли соискателей, не имеющих детей (67% и 33%, соответственно). Больше всего специалистов с детьми среди работающих в бухгалтерии или сфере финансов (78%), топ-менеджеров и представителей области безопасности (по 76%). Меньше всего таких кандидатов в сфере искусства и развлечений - 34%.

Республика входит в ТОП-10 регионов России по количеству многодетных семей (7 место). Порядка 10% жителей нашего региона отметили, что у ни них в семье три ребёнка. У 45% работников Татарстана - один ребёнок, 44% воспитывают 2-х детей.

38% специалистов из Татарстана отмечает, что хотя бы раз брали детей к себе на работу. В основном же местные соискатели делают это крайне редко (75% ответов). В половине случаев (55%) работающим родителям не с кем было оставить детей дома. 18% участников опроса ответили, что хотели познакомить ребенка с коллегами. 14% брали детей на работу, когда школу закрывали на ремонт или в садике объявляли карантин. Почти каждый десятый (8%) делает это в воспитательных целях - хочет познакомить ребенка со своим "ремеслом", мечтая, что в дальнейшем он продолжит родительское дело. Еще 6% татарстанцев ответили, что очень скучают по ребенку и берут его в офис, чтобы провести вместе время.

Четверть работников Татарстана, приводивших детей к себе на работу, заявили, что постоянно отвлекались, и это негативно сказалось на их трудоспособности. Выше всего доля таких респондентов среди юристов (36%), ниже всего - среди работников научной и образовательной сферы (15%). Основная же часть татарстанских работников утверждает, что присутствие детей никак не повлияло на их трудоспособность.

Вместе с тем большинство родителей считает, что на работе все относятся с пониманием к присутствию детей. Более того, 42% татарстанцев уверены, что их коллеги крайне рады появлению ребенка в офисе. Это мнение не подтверждается результатами опроса бездетных сотрудников татарстанских компаний. Так, 26% работников Республики, у которых нет детей, отметили, что к подобным визитам относятся негативно (дети отвлекают, не дают сосредоточиться, мешают работе).

Татарстан входит в ТОП-10 регионов России по количеству многодетных семей

Опубликовано: 12.08.2019
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь