Работа!
 





English version

Что лучше выбрать: планшет или ноутбук?

Планшет отличается компактностью. Даже если диагональ его экрана превышает 10 дюймов, планшет остается небольшим устройством. Средний планшет весит не больше 800 г, небольшие модели весят не более 450 г. Небольшого ноутбук весит более 1 кг. 7-дюймовый планшет может с легкостью поместиться в большом кармане, а ноутбук нужно переносить в рюкзаке или небольшой сумке.

Время работы без подзарядки. Как правило, у ноутбуков слабые батареи, устройства не могут работать без подзарядки более 4-6 часов. Некоторые модели планшетов способны проработать более 12 часов без подзарядки.

Планшеты обеспечивают быстрый доступ к системе. Пользователю, собирающемуся работать на ноутбуке, необходимо включить его и несколько минут провести в ожидании загрузки операционной системы. Работать с планшетом значительно проще. Достаточно нажать кнопку Power и можно приступать к работе. Современные планшеты практически не разряжаются в режиме ожидания.

Планшеты имеют качественные экраны, да и цены на планшеты в отличии от ноубуков значительно ниже. В дорогих моделях планшетов, равно как samsung galaxy s5 установлены качественные матрицы, имеющие высокое разрешение. Такие планшеты обладают более качественным экраном, чем ноутбуки.

Высокая скорость работы операционной системы. В планшетах svyaznoy.ru применяются новейшие платформы iOS и Android. Скорость работы подобной системы зависит от степени ее оптимизации.

Возможность использования в качестве навигатора. В последних моделях планшетов применяется модуль GPS, что дает возможность использования устройства в качестве навигатора.

Способность заменить несколько устройств. Планшет часто заменяет электронную книгу. На нем удобно просматривать видео, играть в различные игры. Можно использовать устройство в качестве цифровой фоторамки.

Особенности ноутбука

Имеет большую диагональ экрана. Приобрести планшет, имеющий большой экран, достаточно сложно. Они имеют высокую стоимость и не пользуются серьезным спросом. Поэтому, если нужно приобрести переносное устройство с большим экраном, следует остановить свой выбор на ноутбуке.

Наличие удобной клавиатуры. Чтобы пользователь мог быстро набрать большое количество текста, ноутбук оснащен клавиатурой. Отдельную клавиатуру несложно приобрести и для планшета. Однако, подобная клавиатура будет иметь небольшой размер, работать на ней будет не слишком удобно.

Возможность выполнения разнообразных задач. На ноутбуке можно быстро создать любой документ. Если для аналогичной работы применять сенсорную клавиатуру планшета, потребуется значительно больше времени.

Наличие различных портов. Все ноутбуки оборудованы HDMI и USB-портами. На планшетах редко имеются USB-порты, они не способны поддерживать флешки. Для поддержки флешки к планшету необходимо подсоединить специальный OTG-кабель.

Жесткий диск большого размера. Ноутбуки имеют большой объем внутренней памяти, в большинстве случаев он превышает 320 ГБ. Память планшета значительно меньше, обычно ее объем составляет 8-16 ГБ, пользователю часто приходится приобретать дополнительную карту памяти.
Опубликовано: 23.01.2020
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь