Работа!
 





English version

О материнском капитале

Получение материнского капитала сегодня по данным статистических агентств явно помогает улучшить демографическую ситуацию в Российской Федерации, то есть увеличить количество семей с двумя или тремя детьми. Количество таких семей значительно возросло, начиная с 2007 года, когда впервые был введен материнский капитал. При этом общая сумма материнского капитала заметно выросла до 408 000 рублей.

Опросы показывают, что не все довольны теми целями, на которые государство позволяет тратить полученный материнский капитал. Некоторые респонденты считают, что необходимо расширить число целей, включив в них различные нужды семьи, нужды ребенка и даже автомобиль для семьи. Однако в любом случае государство изменять заявленные цели не намерено, и по-прежнему полученный материнский капитал можно тратить только на жилье, обучение ребенка и увеличение накопительной части пенсии матери.

Государство пока не намерено приостанавливать программу выдачи материнского капитала, планируя дальнейший демографический рост.
Опубликовано: 28.03.2014
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь