Работа!
 





English version

Банк ДОМ.РФ профинансирует проекты ГК "КОРТРОС" на 165 млрд рублей

Банк ДОМ.РФ профинансирует проекты ГК

Банк ДОМ.РФ профинансирует проекты ГК "КОРТРОС" на 165 млрд рублей

ДОМ.РФ и ГК "КОРТРОС" заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере жилищного строительства. В церемонии подписания документа в рамках ПМЭФ приняли участие заместитель генерального директора ДОМ.РФ, председатель правления Банка ДОМ.РФ Артём Федорко и президент ГК "КОРТРОС" Вениамин Голубицкий.

Соглашение предоставляет Банку ДОМ.РФ возможность на конкурентных началах участвовать в проектном финансировании инвестиционных и инфраструктурных проектов общей стоимостью более 165 млрд рублей, которые ГК "КОРТРОС" реализует в Москве и Московской области.

Стороны также будут сотрудничать в сфере инфраструктурных облигаций, создания фонда арендного жилья, ипотечного кредитования, в том числе льготного.

"Группа компаний "КОРТРОС" ведёт большую работу, направленную на постоянное совершенствование качества своих проектов, и мы рады быть их партнерами. Сотрудничество с Банком ДОМ.РФ даст возможность компании усилить свое присутствие в регионах, включиться в работу по развитию рынка арендного жилья, а также использовать новый механизм привлечения долгосрочных инвестиций - инфраструктурные облигации", - прокомментировал Артём Федорко, заместитель генерального директора ДОМ.РФ, председатель правления Банка ДОМ.РФ.

"Мы рады закрепить уже имеющиеся партнерские отношения с Банком ДОМ.РФ подписанием соглашения. Достижение стратегических и долгосрочных договоренностей между ГК "КОРТРОС" и банком создает для нас еще одну возможность по созданию наилучшего конечного продукта, что является нашей основной задачей. Уверен, что наша совместная работа будет очень плодотворной, а реализованные проекты позволят улучшить качество жизни россиян", - отметил Вениамин Голубицкий, президент ГК "КОРТРОС".

Справочно:

АО "Банк ДОМ.РФ" - уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 N151-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Единственным акционером АО "Банк ДОМ.РФ" является АО "ДОМ.РФ". АО "Банк ДОМ.РФ" осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Банк ДОМ.РФ профинансирует проекты ГК

Банк ДОМ.РФ профинансирует проекты ГК

Банк ДОМ.РФ профинансирует проекты ГК

Опубликовано: 03.06.2021
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь