Работа!
 





English version

О том, что такое хостинг

Термин хостинг, в контексте продвижение веб-ресурса, относится к хранению, обработке, связи и другим интернет-услугам, необходимым для сохранения данных и отображения страниц на веб-сайте. Чтобы понять его смысл, давайте разберем то, как работает Интернет.

В не столь метафорическом смысле, интернет - это огромная всемирная сеть с миллионами, если не с миллиардами людей, имеющими доступ к нему в любой момент времени. Подключение к Интернету через модем или широкополосное соединение обеспечивает поставщик услуг Интернета (ISP).

Каждый компьютер, подключенный к сети Интернет, получает свой собственный идентификационный номер, называемый Адрес Интернет-протокола (IP для краткости). Аналогичным образом работает номер телефона, это число является уникальным для вашего компьютера и используется другими компьютерами по всему миру при общении с ним. При подключении пользователя, IP-адрес будет назначен компьютеру Интернет-провайдером.

Если продолжить тему адреса, сайт мы можем найти, введя его доменное имя. Не вдаваясь в подробности, система доменных имен контролируется рядом организаций, чтобы гарантировать, что все доменные имена являются уникальными и, что на все отправленные запросы сервер выдаст пользователю запрашиваемую информацию. Таким образом, хостеры - это компании, обладающими серверами доменных имен (DNS), которые используются, чтобы маршрутизировать запросы на правильный серверы.

Веб-серверы

Чтобы сделать сайт доступным для интернет-общественности, он должен быть размещен на веб-сервере, который постоянно находиться в сети с подключением к высокоскоростному интернету. Веб-сервер представляет собой специально настроенный компьютер, в большинстве случаев, аналогичный по производительности с настольным компьютером высокого класса. Она работает либо на операционной системе Windows, или на Linux. В дополнение к стандартной функциональности операционной системы, веб-сервер включает в себя, что неудивительно, конкретные веб-сервисы, которые позволяют управлять одним или несколькими веб-сайтами, обеспечивает безопасность и другие элементы, характерные для нужд веб-сайта. Веб-серверы, как правило, размещены в крупных специализированных центрах. Хотя вполне возможно, что для настройки и управления своим собственным веб-сервером у себя дома, затраты и работы, связанные с созданием и поддержанием веб-сервера являются значительными, как, впрочем и расходы на подключение к высокоскоростному Интернету. Таким образом, большинство предприятий и частных лиц обращаются к услугам хостинговых компаний.

Почтовые серверы

Большинство компаний веб-хостинга, предоставляют доступ к почтовым сервисам. Даже если ваш сайт находится на выделенном сервере вы можете заметить, что электронные письма на вашем сайте, обрабатываются на отдельном почтовом сервере в хостинговой компании. Почтовые серверы - это отдельная наука, которая требует много знаний и навыков.

Опубликовано: 23.05.2014
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь