Работа!
 





English version

В ДОМ.РФ назвали основные тренды рынка труда

В ДОМ.РФ назвали основные тренды рынка труда

В ДОМ.РФ назвали основные тренды рынка труда

Представители ДОМ.РФ на HR-форуме в рамках конференции ИД "Коммерсантъ" рассказали о трендах на рынке труда. В текущих экономических условиях все большее значение для кандидатов приобретают гибкость и технологичность потенциальных работодателей.

В результате приостановки деятельности в РФ целого ряда зарубежных компаний рынок труда пополнился специалистами разного уровня. Одновременно в ряде отраслей снизилась рекрутинговая активность, при этом в сфере недвижимости, строительства и проектирования снижение числа вакансий оказалось незначительным. Проблема трудоустройства граждан будет решаться мерами господдержки, а высокопрофессиональные кадры будут востребованы в российских компаниях.

"Вышедшие на рынок труда высоквалифицированные специалисты при выборе нового работодателя будут ориентироваться на такие критерии, как готовность предлагать удобный режим работы, способность гарантировать стабильность и уровень технологичности компании", - отметил и.о. директора по персоналу и операционной эффективности ДОМ.РФ Захар Малахов.

Согласно последним исследованиям, несмотря на снятие ковидных ограничений запрос на совмещенный формат работы как в офисе, так и удаленно, остается высоким. Такой режим требует от компаний создания удобной среды для взаимодействия с сотрудниками из любой точки. Поэтому ДОМ.РФ, поддерживая тренд на комбинированную работу, постоянно внедряет новые и совершенствует существующие цифровые сервисы.

"Вызовы современности уже невозможно решать вне цифровой плоскости. При этом технологии не просто "закрывают дыры", а делают труд по-настоящему комфортным. Например, в ДОМ.РФ сведена к минимуму бумажная работа - 90% документов переведены в электронный оборот посредством использования простой электронной подписи. Особенно полезным оказался сервис по мониторингу эмоционального выгорания, который помогает оценивать усталость сотрудников и при необходимости предлагать им оформить отпуск на пару дней", - сообщил руководитель направления "Пользовательские сервисы" ДОМ.РФ Даниэль Саттаров.

Только в 2021 году на внутреннем корпоративном портале ДОМ.РФ было внедрено порядка 200 сервисов. Результаты работы в этом направлении отразились на HR-бренде компании и повлияли на признание ДОМ.РФ лучшим работодателем в строительной сфере на протяжении последних нескольких лет.

В ДОМ.РФ назвали основные тренды рынка труда

В ДОМ.РФ назвали основные тренды рынка труда

В ДОМ.РФ назвали основные тренды рынка труда

В ДОМ.РФ назвали основные тренды рынка труда

Опубликовано: 06.04.2022
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь