Работа!
 





English version

В Калужской области прошла акция по сбору ртутьсодержащих приборов

В Калужской области для жителей Козельского района была организована акция по сбору использованных энергосберегающих ламп и сломанных медицинских термометров. В Козельском районе акция проводилась уже в третий раз. Она получила большой отклик. Население района к акции отнеслось сознательно. Отметим, что сейчас экономичные энергосберегающие лампы купить можно как в традиционных магазинах, так и в интернет магазинах.

Энергосберегающие лампы совершенно безопасны до тех пор, пока не повреждена их герметичность. Если же герметичность энергосберегающей лампы нарушена то происходит испарение ртути, которая начинает заполнять атмосферу токсичным паром, не имеющим ни запаха, ни цвета. Пары ртути можно обнаружить только лишь при помощи специальных приборов.

Утилизацией энергосберегающих ламп и других ртутьсодержащих приборов занимаются специализированные организации. В Козельском районе для акций по сбору ртутьсодержащих ламп и термометров привлекли Экомобиль, который был предоставлен для этих мероприятий ЗАО ОНПЭЦ "Регион-Центр-Экология". Экомобиль безопасно и защищено доставил до цеха демеркуризации все собранные ртутьсодержащие приборы, где их уже полностью обезвредили.
Опубликовано: 26.08.2014
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь