Работа!
 





English version

hh.ru: Соискатели из Татарстана рассказали, почему уволились с последнего места работы

Если письмо отображается некорректно, пожалуйста, нажмите сюда

ПРЕСС-РЕЛИЗ, 15 марта 2023

Соискатели из Татарстана рассказали, почему уволились с последнего места работы

Казань, 15 марта 2023 года. Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, провела опрос среди соискателей из Республики Татарстан и выяснила, какова основная причина их ухода с последнего места работы.

65% соискателей из Республики Татарстан рассказали, что с последнего места работы уволились по собственному желанию - из-за личной неудовлетворенности уровнем зарплаты, атмосферы в коллективе и/или сложностей в отношениях с руководством и пр. Чаще всего это становилось причиной для расторжения трудового договора среди специалистов из сфер <Добыча сырья>, <Рабочий персонал>, <Сельское хозяйство>, <Юристы> и <Наука, образование>.

Еще 10% жителей Татарстана, которые сейчас находятся в поисках работы, рассказали, что были уволены по сокращению штата. Чаще прочих с этим сталкивались работники из сферы стратегии и консалтинга, а также из транспортно-логистической сферы и автобизнеса.

9% опрошенных рассказали, что увольнение случилось в связи с реорганизацией компании. Среди таких респондентов вновь лидируют представители сферы стратегии и консалтинга, а также высший менеджмент.

Всего по 1% респондентов честно признались, что были уволены за невыполнение плана и рабочих задач, а также за нарушение трудовой дисциплины. Остальные 15% сообщили, что увольнение имело иные мотивы, но не уточнили детали.

Опубликовано: 15.03.2023
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь