Работа!
 





English version

hh.ru: Премий нет, но есть штрафы: татарстанцы рассказали о мотивации и наказаниях на рабо

Если письмо отображается некорректно, пожалуйста, нажмите сюда

ПРЕСС-РЕЛИЗ, 30 марта 2023

Премий нет, но есть штрафы: татарстанцы рассказали о мотивации и наказаниях на работе

Казань, 30 марта 2023 года. Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, узнала у жителей Татарстана, как их мотивируют и наказывают работодатели. По данным опроса, половина респондентов заявила, что на работе у них дополнительного вознаграждения нет, а около 41% отметили, что за ошибки начальство наказывает рублем.

51% участников опроса из Татарстана рассказали, что работодатель никак не мотивирует их лучше работать. Для сравнения: об отсутствии системы мотивации работников заявили лишь 32% опрошенных из других городов России.

Только в 24% случаев соискатели региона сообщили, что их вознаграждают денежными бонусами. Ещё 24% отметили в качестве мотивационного фактора комфортную атмосферу в коллективе, похвалу и признание от руководства. В 12% случаев татарстанцы отметили соцпакет, в 14% - интересные проекты, в 16% - обучение, которое оплачивает работодатель. Меньше всего -4% опрошенных - заявили о дополнительных выходных.

Чаще всего отсутствие вознаграждения замечают сотрудники бухгалтерии, молодые специалисты, работники, занятые в производстве и сельском хозяйстве, в сфере строительства и недвижимости.

Каждый второй опрошенный в Татарстане (49%) заявил, что в качестве наказания работодатели используют устные замечания. 41% ответов касался штрафов, вычетов и лишений премии. Выговоры объявляют в 12% случаев, а о том, что наказания на работе не приняты, заявили 22% соискателей из Татарстана.

Реже и мягче всего, по данным опроса, наказывают научных сотрудников и педагогов, топ-менеджеров, ИТ-специалистов, строителей. О частых штрафах на работе заявили респонденты из сфер сельского хозяйства, гостеприимства, транспорта, продаж и управления персоналом.

Опубликовано: 30.03.2023
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь