Работа!
 





English version

К Всемирному дню

К Всемирному дню

Читайте все свежие новости Авито на Avito.Live

19.08.2023

К Всемирному дню фотографии: во сколько обходится фотохобби в Казани

В честь Всемирного дня фотографии эксперты Авито проанализировали интерес жителей Казани к этому занятию. Так, по данным платформы, продажи фотоаппаратов в июне-июле текущего года в Казани выросли на 24% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Активней всего набирают популярность у жителей Казани компактные фотоаппараты (+41%) и зеркальные фотокамеры (+16%).

Самые популярные виды фотоаппаратов

В целом в категории фототехники отмечается рост продаж: в июне-июле 2023 года в России он составил 15% год к году. Наибольшей популярностью у россиян пользуются компактные цифровые фотоаппараты, на их долю приходится 15% от продаж в этой категории товаров и самые высокие темпы роста продаж - +27% год к году. На Авито можно найти как новые компактные камеры премиальных брендов, например, профессиональную камеру Fujifilm за 513 990 рублей, так и более доступные варианты, например, б/у Canon за 3 900 рублей.

Второе место заняли зеркальные фотоаппараты с долей в продажах в 13%. Интерес к этому виду фотоаппаратов сохраняется на стабильно высоком уровне, однако растет медленнее: на 4% за год. На третьем месте - пленочные фотоаппараты, их продажи выросли на 20,5%.

По данным Авито, в июне-июле 2023 года рост продаж фототехники в Казани составил 14% год к году. На долю компактных цифровых фотоаппаратов приходится 15% от продаж в этой категории товаров. Рост продаж составляет 41% год к году. Средняя стоимость такого фотоаппарата этим летом в Казани составила 12 810 рублей.

Еще один популярный вид фототехники - зеркальные фотоаппараты с долей в продажах в 15%. Интерес к этому виду фотоаппаратов у жителей Казани за год вырос на 16%. Приобрести на Авито в Казани профессиональную "зеркалку" можно в среднем за 20 630 рублей, за год ее цена выросла на 11%.

Old school снимки на пленочные фотоаппараты отлично вписываются в модный сейчас ретро-стиль. Продажи пленочных фотоаппаратов выросли на 14%, а средняя стоимость пленочного фотоаппарата этим летом в Казани составляет 3 860 рублей.

Оборудование и аксессуары для фототехники

Ко многим фотоаппаратам необходимо дополнительно приобретать оборудование и аксессуары - от штатива и вспышки до стедикама. На Авито в Казани продажи фотооборудования в июне-июле 2023 года выросли на 4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, а его доля в структуре продаж в категории составила 40%. Отдельно стоит выделить объективы: их продажи увеличились на 28% год к году. Средний чек покупки объектива на Авито в Казани составляет 18 660 рублей.

Опубликовано: 19.08.2023
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь