Работа!
 





English version

hh.ru: Аналитики рассказали, кому в Татарстане готовы были поднять зарплаты накануне Нового года

Аналитики рассказали, кому в Татарстане готовы были поднять зарплаты накануне Нового года

Казань, январь 2024 года - Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, выяснила, у сотрудников каких профессиональных сфер в последний месяц 2023 года выросла предлагаемая зарплата и как изменились зарплатные ожидания татарстанцев.

Средняя заработная плата в декабре по сравнению с ноябрем в Татарстане в целом выросла на 1,5 тысячи и составила 51,7 тысячи рублей. Наибольший доход в декабре предлагали компании из сфер "Высший и средний менеджмент" - 93,3 тысячи, "Автомобильный бизнес" - 84,3 тысячи, "Стратегия, инвестиции, консалтинг" - 80,2 тысячи рублей, "Транспорт, логистика, перевозки" - 70,8 тысячи.

Сильнее всего готовы были поднять предлагаемые зарплаты перед Новым годом работодатели из сфер "Высший и средний менеджмент" (+8,2 тысячи по сравнению с ноябрем), "Автомобильный бизнес" (+7,7 тысячи рублей), "Маркетинг, реклама, PR" (+5,7 тысячи).

Сферы с наибольшим ростом предлагаемых зарплат в декабре 2023 года

При этом средние ожидаемые зарплаты в целом в последний месяц 2023 года в Татарстане выросли сразу на 6,7 тысяч рублей и составили 60 тысяч рублей. Больше всего они оказались у представителей сфер "Высший и средний менеджмент" - 101,6 тысячи, "Стратегия, инвестиции, консалтинг" - 100 тысяч, "Автомобильный бизнес", "Сельское хозяйство", "Строительство, недвижимость" - по 80 тысяч рублей в каждой.

Сильнее всего подняли уровень желаемого дохода специалисты из сфер "Административный персонал" (+4,6 тысячи рублей к ноябрю 2023 года), "Добыча сырья" (+3,4 тысячи), "Производство, сервисное обслуживание" (+3,2 тысячи рублей).

Сферы с наибольшим ростом ожидаемых зарплат в декабре 2023 года

Опубликовано: 11.01.2024
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь