Работа!
 





English version

Куда пойти учиться, чтобы стать хорошим специалистом

Перед каждым учеником, который вот-вот окончит школу, стоит вопрос выбора будущей профессии и вуза, где он будет ее получать. Подойдите к этому вопросу весьма серьезно, ведь учебному заведению вы посвятите часть своей жизни. У каждого вуза есть свои требования к абитуриентам и критерии выбора будущих студентов. При выборе учебного заведения обязательно посмотрите его рейтинг, престижность и средние баллы, с которыми можно претендовать на поступление. Окончательно выбрать вуз вам предстоит после сдачи ЕГЭ, когда вы будете знать свои результаты. Большинство абитуриентов едут получать образование в столицу, ведь именно здесь сосредоточено огромное количество учебных заведений различного профиля. Даже если вы уже давно окончили школу и сейчас работаете, не страшно, заочные институты Москвы с радостью примут вас на обучение, и вы успешно будете совмещать любимую работу с учебой.

Рейтинг самых престижных учебных заведений Москвы

  • МГИМО "Московский государственный институт международных отношений". Это заведение очень требовательно к абитуриентам, ведь, кроме высоких баллов по ЕГЭ, для поступления нужен отличный результат по очному экзамену в самом институте.
  • Московский физико-технический институт - это один из лучших технических вузов столицы.
  • Московский государственный университет (МГУ) - это всегда неотъемлемый участник подобных рейтинговых списков.
  • Финансовый университет при Правительстве РФ. Это заведение также достаточно требовательно к абитуриентам. Как правило, большая часть студентов - победители различных конкурсов и олимпиад.
  • Московская государственная юридическая академия им. О.Е. Кутафина считается лучшим учебным заведением юридического профиля в Восточной Европе.

Те, кому так не терпится получить специальность, могут пойти учиться уже после 9 класса. Колледжи, которые дают экономическое, медицинское, техническое, юридическое и другое образование, ежегодно принимают студентов на обучение. Особой популярностью пользуются юридические колледжи Москвы. Они открывают неплохие перспективы и возможности для своих выпускников: работа в паспортных столах, пенсионных фондах и комитетах социальной защиты. В основном, работа с социально незащищенным населением. Главное при выборе будущей профессии - не ошибиться и выбрать то, что вам по душе. Тогда вы будете чувствовать себя комфортно, вам будет интересно учиться и приятно работать в этой сфере.

Опубликовано: 06.02.2015
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь