Работа!
 





English version

Договор и табель: честные трудовые отношения между работодателем и работником

Устраиваясь на новую работу, бывший соискатель обычно предоставляет для заполнения трудовую книжку. Она хранится у работодателя и является гарантией добросовестного исполнения трудовых обязанностей недавно нанятым сотрудником. Но иногда для оформления отношений между работником и представителем компании требуется заключение специального трудового договора. Это документ, регламентирующий правовые отношения, устанавливающий права и обязанности сторон. При возникновении определенных противоречий можно ссылаться на трудовой договор и нарушение его основных положений.

Часто люди без должного внимания относятся к подписанию столь важного документа, выданного непосредственно руководителем или в отделе кадров. Не читая, они подписывают договор, и потом могут оказаться в весьма плачевной ситуации при разрешении назревшего конфликта. Некоторые компании или фирмы-однодневки неправильно прописывают в договоре основную информацию, чтобы в итоге не оставаться в долгу перед новыми сотрудниками по заработной плате Подобные аферы проделывают каждый день в разных регионах страны, поэтому при заключении соглашения необходимо внимательно перечитать каждый пункт и согласиться с его содержанием.

Дата и место подписания, реквизиты сторон - все эти данные должны быть внесены в трудовой контракт. Достоверная информация о компании указывается на обороте печатного листа или последней странице документа. ИНН и полное наименование компании-работодателя не могут быть указаны неразборчиво. Если на конкретную должность вас принимает индивидуальный предприниматель, ему следует указать свои полные паспортные данные и реквизиты юридического лица.

Каждый документ гарантирует правомерность отношений между работником и его работодателем. Поэтому в договоре должно быть по пунктам расписано, каковы обязанности и права сторон, к чему может привести их нарушение. Если руководство фирмы использует табель учета рабочего времени, необходимо отслеживать информацию, которую в него вносят. На основе этого документа ежемесячно по каждому сотруднику составляется отчет, содержание которого может повлиять на заработную плату. Многое зависит от количества неявок и отработанных часов. Табель сохраняется в единственном экземпляре у главного бухгалтера конторы или рядовых сотрудников экономического отдела.

Опубликовано: 20.10.2016
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь