Работа!
 





English version

hh.ru: Лишь 25% жителей Татарстана не считают, что найти работу по профессии сложно

hh.ru: Лишь 25% жителей Татарстана не считают, что найти работу по профессии сложно

Служба исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, провела опрос среди соискателей Татарстана и выяснила, испытывают ли они трудности при поиске работы.

62% соискателей республики уверены, что найти работу в их профессиональной области трудно, еще 25% придерживаются обратной точки зрения и не видят никаких существенных сложностей. Остальные затруднились ответить. По России в целом поиск работы по своей профессии сложным считают 68% опрошенных, простым - 23%.

С точки зрения профессиональных сфер чаще других на сложности поиска работы по профессии сетуют высший менеджмент (83%), юристы, представители сферы искусства и масс-медиа, а также специалисты по добыче сырья (по 81%). Тех, кто не считает поиск работы по профессии тяжелой задачей, больше всего в сфере продаж (36%), среди медиков и фармацевтов (33%), а также среди рабочего персонала (по 31%).

"Стоит отметить, что в Татарстане наблюдается достаточно низкий уровень профессиональной конкуренции - в среднем всего 4 резюме на предложение, при этом комфортным для рынка труда считается 5-6 резюме на вакансию. В некоторых сферах и вовсе мы видим дефицит специалистов. Мнение большинства соискателей, которые считают, что работу по их профессии найти сложно, объясняется недостаточным количеством предложений, удовлетворяющих их запросам. По результатам опроса, соискатели Татарстана при выборе компании-работодателя чаще всего обращают внимание на такие критерии, как: размер оплаты труда, официальное оформление, возможности профессионального роста, а также возможность соблюдать баланс работы и личной жизни", - комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье.

Всего 6% соискателей республики отметили, что их последняя работа полностью соответствует их идеальным представлениям. Большинство же, а именно 41%, поставили всего 3 балла из 5. Ещё треть и вовсе заявили, что их последняя работа далека от их идеальных представлений и поставили 2 и менее балла.

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) - крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 350 тыс. компаний. Цель HeadHunter - помогать компаниям находить сотрудников, а людям - работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 50 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в конце 2020 г. составило 691 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru - один из популярнейших порталов по поиску работы и сотрудников в мире. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).

Опубликовано: 11.10.2021
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь