Работа!
 





English version

Повышение квалификации строителей - насущная необходимость современности

Строительная сфера, как и большинство других областей народного хозяйства не стоит на месте. Она постоянно развивается и изменяется. Внедряются инновационные методы и технологии. Для соответствия такому прогрессу требуется соответственно и повышение квалификации строителей. Очень высокий уровень ответственности в строительстве связан с образованием саморегулируемых организаций именно в этой области, одной из первых. Создание таких организаций с деятельностью по специальным допускам стало необходимо для повышения качества строительных работ и строгого соблюдения законодательных актов и технических норм. В результате повысилась надежность и качество возводимых объектов.

Мероприятия по улучшению качества строительства требуют наличие квалифицированного персонала. Этого же требует и участие в СРО. Причем для вступления в эту организацию сотрудники должны пройти курсы повышения квалификации с обязательным получением удостоверений и свидетельств установленного государством образца. Для специалистов, трудящихся на строительстве, оптимальным вариантом является способ обучения, позволяющий не отрываться от основной работы. Также желательно пройти его и получить соответствующие документы в сжатые сроки. Поэтому Российским Межрегиональным Центром Повышения Квалификации и Аттестации Сотрудников организованы дистанционные курсы. Документы, выдаваемые после прохождения курсов обучения с повышением квалификации, полностью удовлетворяют требованиям СРО.

Дистанционное обучение включает в себя несколько важных разделов. В каждом присутствует перечень программ обучения. Это раздел, касающийся безопасности и качества строительства. Здесь рассматривается и организация деятельности в различных направлениях строительства. Это общестроительные работы, устройство инженерных коммуникаций, электрического снабжения, прокладка автомобильных путей, возведение таких необходимых конструкций как мосты, эстакады, путепроводы. Безопасность и качество работ должны обеспечиваться и при капитальном ремонте, в области проведения земляных мероприятий, укладки фундаментов и множестве других сфер строительства. Отдельный раздел посвящается строительству особо опасных объектов. Также есть раздел, в котором рассматриваются вопросы охраны труда. В центре есть возможности для дистанционного обучения и по другим специальностям.

Опубликовано: 25.11.2016
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь