Работа!
 





English version

Что лучше для интернет-магазина: выделенный сервер или облачный хостинг

Интернет-магазины - выгодное и прибыльное вложение. Начинающие предприниматели сталкиваются с проблемой выбора хостинга для собственного бизнеса. Аренда сервера у популярных хостинг компаний позволяет получить максимальную прибыль от минимальных вложений. Хостинг-провайдеры полностью обеспечивают владельцев интернет-магазинов технической базой. Бизнесмену остается наполнить сайт товарами и заполучить клиентскую аудиторию.

Интернет-предприниматели среди множества хостинг-компаний предпочтение отдают Hostpro. Фирма начала работу в 2001 г. и на сегодняшнее время считается лидером среди хостинговых компаний. Хостинг-провайдер предоставляет профессиональный хостинг для крупных проектов и небольших организаций. Приемлемые цены, высококачественное обслуживание делает Ноstpro лучшей компанией на рынке коммуникационных технологий.

По каким характеристикам выбрать сервер

Если с выбором компании можно разобраться, то как найти подходящий сервер для работы? Специалисты рекомендуют обращать внимание на следующие характеристики:

  1. Успешная работа сайта зависит от производительности сервера. Она определяется мощностью железа. Последнюю составляют ядерность, частота процессора, объем оперативной памяти, виды жестких дисков.

  2. Чем больше скорость, тем выше производительность.

  3. Большой объем дискового пространства позволяет закачивать на сайт огромное количество фотографий и видео товаров.

Какой сервер выбрать - физический или виртуальный

В IT-среде выделяют физические и виртуальные серверы. В первом случае речь идет о реальном оборудовании, которое выполняет аппаратные и программные задачи.

Физический server - мощный аппаратный комплекс с процессором, жестким диском, материнской платой и оперативной платой, настроенный на непрерывное решение определенных задач.

Виртуальный server является частью физического. Он разделен на несколько аккаунтов, которые имеют независимые ресурсы.

Пользователь VDS может самостоятельно управлять операционной системой сервера, устанавливать необходимое программное обеспечение для его продуктивной работы.

Преимущества и недостатки VDS

VDS представляет собой физический хост, который разделен на несколько виртуальных. Они работают изолированно друг от друга. Важной характеристикой является наличие отдельной операционной системы.

К преимуществам использования VPS относятся:

  1. Относительно невысокая стоимость тарифных планов.

  2. Есть возможность самостоятельно устанавливать панель управления, например, cPanel, Plesk, ISPmanager и бесплатные Vesta или CWP.

  3. Пользователь может самостоятельно определить программную конфигурацию.

Перечисленные преимущества перекрывают негативные моменты ВДС:

  1. Довольно высокие тарифы за аренду.

  2. Низкую производительность, по сравнению с физическим сервером

Плюсы и минусы облачного хостинга

Облачный хостинг постепенно вытесняет хостинги на физических и виртуальных серверах. Покупка облака обеспечивает легкую и динамичную работу в сети интернета.

Выбрать Cloud hosting следует по следующим причинам:

  1. Он гарантирует стабильную и бесперебойную работу портала. Поломка одного сервера не влияет на состояние других.

  2. Использование облачного хоста сокращает финансовые расходы клиента. Вы платите только за ресурсы, которыми реально пользуетесь.

  3. Клауд гарантирует высокую безопасность и конфиденциальность данных.

К минусам данного вида хостинга относится его дороговизна. Если в планах присутствует длительное сотрудничество с хостинг-компаниями, доверьте информацию Cloud hosting.

Опубликовано: 19.11.2018
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь