Работа!
 





English version

Квартира в новостройке: 3 вопроса потенциальных новоселов

По статистике, россияне предпочитают выбирать «вторичку» в центре города вместо квартиры в новостройке. Исключение составляет Санкт-Петербург. Здесь жители с удовольствием переезжают из коммуналок в варианты на окраине или в области, поскольку разница в цене очевидна. Нюансы рынка недвижимости в Северной столице и советы по покупке квартиры – расскажем в нашей статье.

1. Где дешевле?

По анализу рынка недвижимости, остаются привлекательными для инвесторов студии и однушки в новостройках. Рентабельным вариантом для проживания семьи с перспективой последующей перепродажи оказались двушки.

Выбор района Питера, где планируется поселиться, продиктован чаще финансовой состоятельностью. Пользуются спросом районы проспекта Просвещения, площадь Мужества, Озерки и Ладожская. Выбор этих локаций продиктован развитой инфраструктурой района, экологической ситуацией и доступностью станций метро и наземного транспорта.

2. Как накопить?

При средней зарплате накопить на студию, а цены начинаются от 1,8 млн, бывает непросто. Вариант один: рассмотреть квартиру от застройщика, например KVS, и подобрать метраж, устраивающий по цене.

Сделать семейный бюджет положительным помогут ипотека или материнский капитал, которые позволят распределить финансовые выплаты на несколько лет.

Если зарплата у супругов скромная и не хватает на первоначальный взнос, то стоит оптимизировать расходы и воспользоваться государственными программами, такими как военный сертификат или система долгосрочного кредитования молодых семей.

3. Как сделать выбор?

Как только начнете анализировать рынок предлагаемой недвижимости в Санкт-Петербурге, то на глаза станут попадаться объявления с квартирами по приемлемым ценам. Предложения риелторов могут показаться на первый взгляд привлекательными. Однако не спешите вкладывать деньги в квартиру, которая кажется дешевле, чем среднерыночная цена.

Конечно, шанс нарваться на вариант подешевле, потому что хозяину срочно нужны деньги, есть. Тем не менее это редкость.

А при детальном рассмотрении новоселы вторички проигрывают. Дом потребует капитального ремонта. Сантехнику и трубы придется менять. Обои могут скрывать трещины на стенах. А перепродать квартиру окажется нелегко.

А потому рассматривайте квартиры в продаже также и на сайте застройщика. Обычно там можно выбрать квартиры на стадии старта продаж и в домах, сданных в эксплуатацию. А еще есть проверенные предложения на рынке вторичной недвижимости.

Опубликовано: 16.02.2021
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь