Работа!
 





English version

ДОМ.РФ масштабирует опыт обменных стажировок с регионами РФ

ДОМ.РФ масштабирует опыт обменных стажировок с регионами РФ

ДОМ.РФ масштабирует опыт обменных стажировок с регионами РФ

ДОМ.РФ планирует масштабировать проведение обменных стажировок с регионами по итогам первой такой поездки группы сотрудников в республику Татарстан. Как сообщил директор по персоналу и операционной эффективности ДОМ.РФ Алексей Первенцев, подобные мероприятия позволят специалистам Института развития активнее погружаться в региональную повестку, а регионам - больше узнавать о возможностях госкомпании по активизации жилищного строительства.

Татарстан был выбран для проведения первой обменной стажировки как один из лидеров по объемам ввода жилья. В субъекте применяются уникальные жилищные и урбанистические практики, например, социальная ипотека, программа благоустройства "Наш двор", развитие арендного жилья для IT-специалистов. А работа с общественными пространствами идет по принципу соучаствующего проектирования, что позволяет создавать наиболее востребованные жителями точки притяжения.

"В Татарстане делается многое для создания комфортных условий жизни граждан. Именно на это нацелены республиканские программы и участие в национальных проектах. Удовлетворенность населения уровнем жизни - главный критерий оценки нашей работы. Убеждён, что первая обменная стажировка с ДОМ.РФ поможет достижению стоящих перед регионом и госкомпанией целей, а полученный опыт будет полезен в совместной работе", - прокомментировал министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Марат Айзатуллин.

В состав делегации ДОМ.РФ вошли 10 молодых специалистов и руководителей направлений ДОМ.РФ, Банка ДОМ.РФ и Единого сервисного центра компании. В ходе визита сотрудники познакомились с работой профильных ведомств и компаний-застройщиков Татарстана, посетили общественные пространства и жилые комплексы. Перед участниками стажировки выступили более 20 спикеров.

Стажировка проходила по пяти направлениям: городская среда, ипотечное кредитование, проектное финансирование, цифровизация в строительстве и арендное жилье. Ответная часть программы для специалистов ведомств Республики Татарстан пройдет в конце августа в Москве.

"Благодаря подобным программам, у наших специалистов есть возможность на практике познакомиться с опытом коллег из различных регионов России, узнать о лучших практиках, инициированных местными органами власти для развития строительной сферы. И самое главное - принести эти знания в нашу компанию, дополняя коллективную экспертизу и улучшая работу. Положительный опыт обмена опыта с Татарстаном позволяет нам принять решение о масштабировании этой работы", - отметил Алексей Первенцев.

"Программа стажировки включала не только сугубо профессиональные мероприятия, но и экскурсии по значимым объектам Казани, представляющим особую культурную ценность. Нам наглядно продемонстрировали процесс реализации программ по развитию общественных пространств, социальных объектов, рассказали о тенденциях строительства жилья, - делится своими впечатлениями о программе руководитель направления в подразделении "Андеррайтинг и программы жилищной сферы" ЕСЦ Евгений Михальцов, - Такие стажировки действительно мотивируют и позволяют по-другому взглянуть на развитие городской среды с упором на человека".

"Коллеги с принимающей стороны проделали огромную работу и рассказали о множестве аспектов своей деятельности. Программа охватывала различные направления, среди которых: BIM-технологии, комплексное развитие территорий, взаимодействие с застройщиками, с органами власти и строительными университетами. Республика меня приятно удивила своим гостеприимством", - рассказал главный специалист подразделения "Организация кредитования в регионах" Банка ДОМ.РФ Кирилл Морозов.

ДОМ.РФ масштабирует опыт обменных стажировок с регионами РФ

ДОМ.РФ масштабирует опыт обменных стажировок с регионами РФ

ДОМ.РФ масштабирует опыт обменных стажировок с регионами РФ

ДОМ.РФ масштабирует опыт обменных стажировок с регионами РФ

Опубликовано: 05.07.2021
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь