Работа!
 





English version

В Уфе с помощью механизма ДОМ.РФ построят инфраструктуру для 3,5 млн кв. м жилья

В Уфе с помощью механизма ДОМ.РФ построят инфраструктуру для 3,5 млн кв. м жилья

В Уфе с помощью механизма ДОМ.РФ построят инфраструктуру

для 3,5 млн кв. м жилья

В новом микрорайоне Уфы (Республика Башкортостан) планируется строительство более 3,5 млн кв. м жилья. Инженерная инфраструктура для жилого комплекса будет создана с использованием облигаций ДОМ.РФ. Такая договоренность была достигнута на встрече руководства Единого института развития и премьер-министра правительства республики Андрея Назарова.

Механизм планируется использовать для создания коммунальной инфраструктуры второй очереди строительства микрорайона "Забелье". Бюджет проекта составляет 8,5 млрд рублей, завершить его планируется до 2026 года.

"Для активизации жилищного строительства и развития комфортной городской среды в Республике Башкортостан ДОМ.РФ готов использовать все имеющиеся у Института развития механизмы. Среди них: инфраструктурные проекты, Единая льготная ипотека, подготовка к застройке федеральных земель, девелопмент жилья", - отметил заместитель генерального директора ДОМ.РФ Алексей Ниденс.

В ходе встречи также обсуждалась возможность использования инфраструктурных облигаций ДОМ.РФ для строительства в Уфе важных для республиканских властей социальных объектов. На повестке также запуск в регионе совместной ипотечной программы и ипотеки для IT-специалистов.

Отдельно стороны обсудили перспективы развития в Башкортостане рынка цивилизованного арендного жилья. ДОМ.РФ готов рассмотреть покупку у застройщика 150-200 квартир в центральной части Уфы с отделкой и меблировкой.

"Для нас это новая область взаимодействия с Единым институтом развития. Мы готовы законодательно установить льготу по налогу на имущество организаций для того, чтобы подобные проекты были интересны застройщикам и рентабельны, оказать всестороннюю организационно-техническую поддержку. Кроме того, продолжим взаимодействие с ДОМ.РФ по вопросу вовлечения федеральных земель в оборот, другим проектам. Имеющиеся и новые направления сотрудничества облегчают решение задачи по развитию Башкортостана", - рассказал премьер-министр правительства республики Андрей Назаров.

В Уфе с помощью механизма ДОМ.РФ построят инфраструктуру для 3,5 млн кв. м жилья

Опубликовано: 06.04.2022
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь