Работа!
 





English version

Как получить карту водителя для тахографа

карта водителя для тахографа

На современном рынке имеется большое количество предприятий, на балансе которых числятся грузовые и легковые транспортные средства. Управляют ими нанятые в штат организаций водители, которые в обязательном порядке должны иметь определенный график работы, соблюдать режим труда и отдыха. Проконтролировать соблюдение этого требования позволяют специальные электронные устройства - тахографы: они могут устанавливаться в автобусы, в грузовые автомобили, а основное их назначение - сведения к минимуму риска возникновения непредвиденных ситуаций на дороге, исключения случаев переработок.

Тахограф представляет собой простой, интуитивно понятный в использовании прибор, который в течение определенного времени сохраняет полученные данные и параметры, позволяют их просматривать в любое время. Тахограф фиксирует скорость движения транспортного средства, режим работы конкретного водителя, регистрирует и шифрует данные. Подробнее о том, что собой представляет карта водителя для тахографа, а также об устройстве тахографа и его наиболее популярных фирмах-производителях можно узнать в специализированной литературе, а также на просторах всемирной сети.

Подбирая устройство, представляющее собой автомобильный бортовой самописец, следует обратиться к профессионалам здесь, которые хорошо ориентируются в том, что доступно на рынке и смогут рассказать, как получить карту водителя для тахографа. Для этого необходимо подготовить определённый пакет документов, в который входит:

  • заявление, несколько фотографий;
  • подписанное согласие на обработку персональных данных;
  • гражданский паспорт;
  • водительские права;
  • ИНН.

Приказом Министерства транспорта установлено, что получателями карт должны являться водители грузовиков определённых категорий, водители автобусов, пассажирского транспорта. Тахографическая карта фиксирует местонахождение транспортного средства, его общий пробег, его время нахождения в пути, а также время отдыха водителя.

Опубликовано: 28.04.2022
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь